药品分类药品分类
*图片仅供参考,以实际发货为准
分享

氨金黄敏颗粒

建议零售价¥0.00

销量 5

生产厂家 哈药集团三精儿童大药厂(有限公司)

批准文号 国药准字H23022560

规格 6g*10袋

中包装 1盒 可拆零 件装量:160盒

库存 535盒

数量 盒    1 盒起购

储存条件

遮光、密封,在阴凉干燥处(不超过20℃)保存。

适应症

适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

不良反应

有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

用法和用量

口服,温水冲服。 12岁以下儿童见下表: 年龄(岁) 体重(公斤) 一次用量(包) 次数: 1-3岁,10-15kg,0.5-1,一日3次; 4-6岁,16-21kg,1,一日3次; 7-9岁,22-27kg,1.5,一日3次; 10-12岁,28-32kg,2,一日3次。

禁忌症

严重肝肾功能不全者禁用。

药品性质

OTC甲类

相关疾病

小儿感冒,流行性感冒,头痛,感冒,

性状

本品为黄色或淡黄色的颗粒,无臭、果味。

主要成分

本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚150毫克,盐酸金刚烷胺50毫克,人工牛黄10毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:蔗糖、羟丙甲纤维素、香精、硬脂酸镁。

注意事项

1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.1岁以下儿童应在医师指导下使用。3.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。5.肝功能不全、肾功能不全、精神病史或癫痫病史患者慎用。6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。8.本品性状发生改变时禁止使用。9.请将本品放在儿童不能接触的地方。10.儿童必须在成人监护下使用。11.如正在使用

孕妇及哺乳期妇女用药

尚不明确。

儿童用药

1岁以下儿童应在医师指导下使用。

老人用药

尚不明确。

药物相互作用

1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

药理毒理

对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;金刚烷胺可抗“亚-甲型”流感病毒,抑制其繁殖;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热镇惊作用。

药代动力学

未进行相关实验且无可供参考数据。

有效期

24个月

供应商信息:鹿邑县康达药业有限责任公司

经 营 范 围:中成药,中药饮片,化学药制剂,抗生素,生化药品,生物制品(除疫苗),二类精神药品

联系地址:产业集聚区同源路1号

联系电话:0394-7288883,

购物流程

1、注册会员

填写您的真实信息

2、资质认证

上传资质,等待审核

3、查找商品

分类浏览 搜索商品

6、支付结算

支付订单货款

5、确认订单

确认支付信息和收货地址

4、首营申请

首次购买需要提交申请

7、确认收货

收到商品验货后确认收货

8、交易完成

用户中心 购物车
消息 收藏
在线客服 意见反馈 返回顶部

恭喜您获得1元换购的机会!